Размер шрифта  А А А
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 

Телефон кассы театра:(4912) 45-15-58

en ru
Купить билеты

IV Международный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной»

С 15 по 24 ноября 2019 года на сцене Рязанского государственного ордена «Знак Почёта» областного театра драмы, при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области, состоится IV Международный театральный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной».
В рамках конкурсной программы  зрители и жюри увидят следующие
спектакли:
15 ноября – «Валентин и Валентина» М.Рощин (Рязанский областной театр драмы)
16 ноября – «ОNЕГИН» А.С. Пушкин (Омский областной театр юных зрителей им. XX-летия Ленинского Комсомола)
17 ноября – «Птица Феникс возвращается домой» Я. Пулинович (Великолукский областной драматический театр)
18 ноября – «Оркестр» Ж. Ануй (Русский академический театр имени Е. Вахтангова, г. Владикавказ)
19 ноября – «Гайзенберг» С. Стивенс (Wolfgang Borchert Theater Вольфганг Борхерт Театр г. Мюнстер, Германия)
20 ноября – «Снегурочка» А. Островский (Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского)
21 ноября – «Женщина из прошлого» Р. Шиммельпфенниг (Уфимский государственный татарский театр «Нур»)
22 ноября - «КрокодилЪ души моей» А. Чехов (Театр эстрады им. Аркадия Райкина г. Санкт-Петербург)
23 ноября – «КАК ВАЖНО БЫТЬ SERIOZNYM» (Московский драматический театр «Бенефис»)
24 ноября - «Я стою у ресторана: замуж – поздно, сдохнуть – рано» (Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ»)
По итогам фестиваля профессиональное жюри, в состав которого вошли известные театроведы и журналисты – Татьяна Джурова, Нияз Игламов, Юлия Клейман, Алексей Пасуев, Анастасия Иванова - определят победителей в различных номинациях.
Все театры, принявшие участие в фестивале, получат дипломы участников и специальные призы с символикой фестиваля.
Победители в номинациях получают дипломы лауреатов фестиваля.
Обращаем ваше внимание, что в этом году мы приглашаем всех желающих
на бесплатные лекции по теории театра и драматургии. Сложно, но интересно!
Темы:
16 ноября в 15.00 «Типология современного театра» - Алексей Киселев
18 ноября в 15.00 «Бог из машины: как написать плохую пьесу» - Валерий Печейкин
19 ноября в 15.00 «Агрессия или близость? Как и зачем театр вторгается в наше личное пространство» - Юлия Клейман
21 ноября в 15.00 «Мужчины и женщины современной пьесы» - Татьяна Джурова
ДИПЛОМАМИ ЛАУРЕАТОВ ФЕСТИВАЛЯ НАГРАЖДАЮТСЯ: 
– в номинации "ЛУЧШАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ" (ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ): 
спектакль «Снегурочка» Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского 

– в номинации «ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ ДУЭТ»: 
Александр Галимов и Дмитрий Керн за роли Онегина и Ленского в спектакле «ОNЕГИН» Омского ТЮЗа им. XX-летия Ленинского Комсомола

– в номинации «ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ»: 
актерский ансамбль Людмила Лобанова, Фарит Халяпов, Игорь Калагин в спектакле «Я стою у ресторана: замуж – поздно, сдохнуть рано» Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ» 

- «ЛУЧШАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА» 
Андрей Блажилин за роль Гусева в спектакле «Валентин и Валентина» Рязанского театра драмы; 

– в номинации «ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА»: 
Ася Скорик за работу художника-постановщика в спектакле «Снегурочка» Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского 

– в номинации «ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ»: 
Алина Бурнаевская, Александр Огарев за музыкальное оформление в спектакле «Снегурочка» Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского 

– в номинации «ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ»: 
Hermenegild Erich Fietz в спектакле «Гайзенберг» 
WOLFGANG BORCHERT THEATER/ВОЛЬФГАНГ БОРХЕРТ ТЕАТР (Мюнстер, Германия) 

https://youtu.be/A7j-6Zl4JJM

Календарь

Декабрь2022
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВC
   1

01 декабря, 19:00 - Мистер Икс (Имре Кальман)

2

02 декабря, 19:00 - Тартюф (Ж.Б. Мольер. Переводчик Сергей Самойленко)

3

03 декабря, 18:00 - Никто не идеален (С. Уильямс)

4

04 декабря, 12:00 - День рождения кота Леопольда (А. Хайт)

04 декабря, 18:00 - Клинический случай (Р. Куни)

5
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
6

06 декабря, 19:00 - «Ромео и Джульетта» (Редакция - Гедиминас Таранда)

7

07 декабря, 18:00 - История любви (Э.Сигал)

07 декабря, 20:00 - Я танцую как дебил (И. Витренко)

8

08 декабря, 19:00 - Фауст (И.В. Гете)

9

09 декабря, 19:00 - Иванов (А.П. Чехов)

10

10 декабря, 18:00 - 6 утра, американо (Влада Ольховская)

11

11 декабря, 12:00 - Как Настенька чуть кикиморой не стала (В.Илюхов)

11 декабря, 18:00 - Мы не одни, дорогая! (Р. Куни, Дж. Чэпмен)

12
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
13
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
14
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
15
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
16
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
17

17 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

17 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

18

18 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

18 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

19

19 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

19 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

20

20 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

20 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

21

21 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

21 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

22

22 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

22 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

23

23 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

23 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

24

24 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

24 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

25

25 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

25 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

26

26 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

26 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

27

27 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

27 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

28

28 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

28 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

29

29 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

29 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

30

30 декабря, 10:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

30 декабря, 12:00 - Дед Мороз и Серый волк (по мотивам советских мультфильмов)

31
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
 

Опрос



Интересно ли Вам посещать фестивальные спектакли?
  • Да, постараюсь увидеть как можно больше
  • Возможно, что-нибудь посмотрю.
  • Нет, вряд ли там будет что-нибудь интересное
  • Интерес к культурной жизни