Размер шрифта  А А А
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 

Телефон кассы театра:(4912) 45-15-58

en ru
Купить билеты

IV Международный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной»

С 15 по 24 ноября 2019 года на сцене Рязанского государственного ордена «Знак Почёта» областного театра драмы, при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области, состоится IV Международный театральный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной».
В рамках конкурсной программы  зрители и жюри увидят следующие
спектакли:
15 ноября – «Валентин и Валентина» М.Рощин (Рязанский областной театр драмы)
16 ноября – «ОNЕГИН» А.С. Пушкин (Омский областной театр юных зрителей им. XX-летия Ленинского Комсомола)
17 ноября – «Птица Феникс возвращается домой» Я. Пулинович (Великолукский областной драматический театр)
18 ноября – «Оркестр» Ж. Ануй (Русский академический театр имени Е. Вахтангова, г. Владикавказ)
19 ноября – «Гайзенберг» С. Стивенс (Wolfgang Borchert Theater Вольфганг Борхерт Театр г. Мюнстер, Германия)
20 ноября – «Снегурочка» А. Островский (Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского)
21 ноября – «Женщина из прошлого» Р. Шиммельпфенниг (Уфимский государственный татарский театр «Нур»)
22 ноября - «КрокодилЪ души моей» А. Чехов (Театр эстрады им. Аркадия Райкина г. Санкт-Петербург)
23 ноября – «КАК ВАЖНО БЫТЬ SERIOZNYM» (Московский драматический театр «Бенефис»)
24 ноября - «Я стою у ресторана: замуж – поздно, сдохнуть – рано» (Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ»)
По итогам фестиваля профессиональное жюри, в состав которого вошли известные театроведы и журналисты – Татьяна Джурова, Нияз Игламов, Юлия Клейман, Алексей Пасуев, Анастасия Иванова - определят победителей в различных номинациях.
Все театры, принявшие участие в фестивале, получат дипломы участников и специальные призы с символикой фестиваля.
Победители в номинациях получают дипломы лауреатов фестиваля.
Обращаем ваше внимание, что в этом году мы приглашаем всех желающих
на бесплатные лекции по теории театра и драматургии. Сложно, но интересно!
Темы:
16 ноября в 15.00 «Типология современного театра» - Алексей Киселев
18 ноября в 15.00 «Бог из машины: как написать плохую пьесу» - Валерий Печейкин
19 ноября в 15.00 «Агрессия или близость? Как и зачем театр вторгается в наше личное пространство» - Юлия Клейман
21 ноября в 15.00 «Мужчины и женщины современной пьесы» - Татьяна Джурова
ДИПЛОМАМИ ЛАУРЕАТОВ ФЕСТИВАЛЯ НАГРАЖДАЮТСЯ: 
– в номинации "ЛУЧШАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ" (ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ): 
спектакль «Снегурочка» Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского 

– в номинации «ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ ДУЭТ»: 
Александр Галимов и Дмитрий Керн за роли Онегина и Ленского в спектакле «ОNЕГИН» Омского ТЮЗа им. XX-летия Ленинского Комсомола

– в номинации «ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ»: 
актерский ансамбль Людмила Лобанова, Фарит Халяпов, Игорь Калагин в спектакле «Я стою у ресторана: замуж – поздно, сдохнуть рано» Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ» 

- «ЛУЧШАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА» 
Андрей Блажилин за роль Гусева в спектакле «Валентин и Валентина» Рязанского театра драмы; 

– в номинации «ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА»: 
Ася Скорик за работу художника-постановщика в спектакле «Снегурочка» Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского 

– в номинации «ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ»: 
Алина Бурнаевская, Александр Огарев за музыкальное оформление в спектакле «Снегурочка» Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского 

– в номинации «ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ»: 
Hermenegild Erich Fietz в спектакле «Гайзенберг» 
WOLFGANG BORCHERT THEATER/ВОЛЬФГАНГ БОРХЕРТ ТЕАТР (Мюнстер, Германия) 

https://youtu.be/A7j-6Zl4JJM

Календарь

Февраль2020
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВC
     1

01 февраля, 14:00 - Дочь пирата (Ж. Базо)

01 февраля, 18:00 - Чисто женская логика (Дон Нигро)

2

02 февраля, 12:00 - День рождения кота Леопольда (А. Хайт)

02 февраля, 18:00 - Клинический случай (Р. Куни)

3

03 февраля, 19:00 - ()

4
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
5
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
6

06 февраля, 19:00 - Выдать Джанет замуж (С. Бобрик)

7

07 февраля, 19:00 - Касатка (А.Н. Толстой)

8

08 февраля, 14:00 - Волшебные сны Кузьмы (П.Высоцкий, И.Дмитриев)

08 февраля, 18:00 - Переплыть море (К. Коллоди, сценическая версия Л. Гуарро)

9

09 февраля, 12:00 - Волшебник Изумрудного города (А. Волков)

09 февраля, 18:00 - Вышел ангел из тумана (П.Гладилин)

10
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
11
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
12
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
13

13 февраля, 19:00 - Клинический случай (Р. Куни)

14

14 февраля, 19:00 - Валентин и Валентина (М. Рощин)

15

15 февраля, 18:00 - Добрый человек из Сычуани (Бертольт Брехт в сотрудничестве с Рут Берлау и Маргарет Штеффин)

16

16 февраля, 12:00 - Как Настенька чуть кикиморой не стала (В.Илюхов)

17
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
18
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
19

19 февраля, 19:00 - Отец артистки (Ульяна Уралова по мотивам воспоминаний Людмилы Гурченко )

20

20 февраля, 19:00 - Белкин... (А.С. Пушкин)

21

21 февраля, 19:00 - Переплыть море (К. Коллоди, сценическая версия Л. Гуарро)

22

22 февраля, 18:00 - Вишневый сад (А.П. Чехов)

23

23 февраля, 18:00 - Выдать Джанет замуж (С. Бобрик)

24

24 февраля, 18:00 - ()

25
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
26

26 февраля, 19:00 - Отец артистки (Ульяна Уралова по мотивам воспоминаний Людмилы Гурченко )

27
К сожалению, в этот день спектакли не запланированы
28

28 февраля, 19:00 - Валентин и Валентина (М. Рощин)

29

29 февраля, 14:00 - Дочь пирата (Ж. Базо)

29 февраля, 18:00 - Фауст (И.В. Гете)

 

Опрос



Интересно ли Вам посещать фестивальные спектакли?
  • Да, постараюсь увидеть как можно больше
  • Возможно, что-нибудь посмотрю.
  • Нет, вряд ли там будет что-нибудь интересное
  • Интерес к культурной жизни